Главная / Статьи / Область исследований и разработок в фирме ROMOTOP spol. s r.o.

Область исследований и разработок в фирме ROMOTOP spol. s r.o.

Область исследований и разработок в фирме ROMOTOP spol. s r.o.

Фирма "ROMOTOP spol. s r.o." была учреждена в 1992 г. и зарекомендовала себя в качестве производителя печных каминов современной конструкции и интересного дизайна, имевшихся на рынке в то время. Качественное предложение, соотносящееся с живым интересом к дополнительному отоплению дровами и начинающейся поддержкой возобновляемых источников энергии в Европе способствовали всестороннему развитию предприятия, которое стало лидирующим производителем печных каминов в Чешской Республике и нашло сбыт в том числе и на зарубежных рынках, где оно постоянно стремится увеличить свое влияние и долю на рынке.

Растущие технические и экологические требования в странах ЕС вызвали потребность систематических исследований и разработок, партнером в данной области стал Исследовательский энергетический центр Горного института – Технического университета в г. Остраве. Возникла договоренность об узком и систематическом сотрудничестве, нацеленном на экспериментальное изучение процесса сгорания в условиях топки малой мощности, а полученные результаты были непосредственно использованы при конструкторских решениях новых типов печей. Современным и до сих пор не использованным элементом при решении вопросов аэродинамики сгорания было использование CFD (математическая модель, использующая программу "Fluent"), в реализации которой значительную роль сыграл опыт сотрудников фирмы "MORE s.r.o.".

Данное сотрудничество получило в 2001 – 2004 гг. поддержку MPO из средств программы Консорциума, обозначенной как FD - K/097 "СОВРЕМЕННАЯ ТОПКА ДЛЯ СЖИГАНИЯ ДРЕВЕСИНЫ ДЛЯ МЕСТНОГО ОТОПЛЕНИЯ". Сотрудничество принесло немедленный эффект, продолжающийся и после окончания проекта. Наша фирма со своими партнерами хочет достигнуть успешности и эффективности в данном проекте и в этом году, когда мы подали заявление на MPO с целью получения поддержки исследований и разработок процесса горения в печных каминах. Проект пока что не одобрен, тем не менее, мы верим, что тема для комиссии окажется интересной и проект будет осуществлен.

Фирма "ROMOTOP spol. s r.o." сотрудничает с академической сферой также в области задания и написания дипломных, диссертационных и курсовых работ, в процессе написания которых студенты Горного института - Технического университета в г. Остраве непосредственно включены в решение конкретных технических проблем. О том, что тема сжигания древесины в топках малой мощности, хотя и сопровождаемая множеством попутных технических проблем, продолжает оставаться интересной, свидетельствует тот факт, что ее каждый год выбирает несколько студентов.

Подобрать товар
Облицовка
Водонагревательный теплообменник
Подача внешнего воздуха
Тип размещения
IMPRESSION Dolo BELO-3S-01A Angle L 66.44.44 EVORA AKUM камень RIANO-N-01 GIRONA-керамика BELORADO-04

+7 (926) 219 58 72
+7 (903) 740 40 40

Корзина пуста